Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 мая 2019 года Следователи следственного отдела по городу Юрга следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области поздравили ветеранов с Днём Победы

Александр Борисович Грошев родился 22 августа 1925 года в Смоленской области. В 1943 году Александра Борисовича призвали в армию, после чего он попал в танковое училище города Саратова, где с другими курсантами проучился 6 месяцев, пока училище не разбомбили. Воевал Александр Борисович на Карело-Финском фронте, где в одном из боев был тяжело ранен и попал в госпиталь. Встав на ноги, отправился служить в десантную бригаду г. Звенигород. За боевые заслуги был награжден Орденом Отечественной войны 2 степени, медалью «За отвагу», медалью Жукова и другими заслуженными наградами.

Александр Борисович участвовал в параде победы 09.05.1945 на Красной площади.

Сотрудники следственного отдела по г. Юрга СУ СК Росси по Кемеровской области провели конкурс рисунков среди детей. Ребята в своих рисунках рассказали ветерану, что они знают о Победе и о войне. Александр Борисович каждой работе дал свою оценку, поделился воспоминаниями. Ребятишки разглядывали награды ветерана, интересовались какая самая важная, а он, улыбаясь, рассказывал им о медалях, своей жизни о том, что очень хочет, чтобы в их жизни всегда был МИР.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 14:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости