Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 мая 2019 года В Приокском районе г. Н.Новгород гражданин признан виновным в покушении на сексуальное насилие в отношении малолетних

Собранные следователем СО по Приокскому району следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему мужчине в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ – 2 эпизода и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 27 апреля 2018 года в дневное время в течении 2-х часов на улице микрорайона Щербинки-1 Приокского района г. Н.Новгород нетрезвый подсудимый трижды нападал на малолетних девочек в возрасте от 9 до 13 лет, с попытками совершить в отношении них изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Двум девочкам удалось вырваться от злоумышленника.

Его противоправные действия пресек очевидец, который увидев происходящее, оттащил его от 13-летней потерпевшей, которую тот успел ударить кирпичом по голове.

Именно благодаря активной гражданской позиции свидетеля, в кратчайшие сроки подозреваемый в совершении особо тяжких преступлений задержан в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона.

В ходе предварительного расследования вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый признал в полном объеме. Он заключен под стражу.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение хищений, а также за причинение смерти гражданской жене (по ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием 6 лет в тюрьме, остальной срок – в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 11:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости