Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 мая 2019 года Руководитель Алейского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю с маленьким сыном и молодыми следователями поздравили с наступающим Днем Победы ветерана войны Жданова Ивана Александровича

Сотрудники Алейского межрайонного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Жданова Ивана Александровича. Руководитель отдела Сергей Федосов привел в гости к ветерану своего маленького сына Никиту с тем, чтобы он из уст героя послушал о Великой Отечественной войне, о подвигах прадедов, отдавших жизнь за свободу и мирную жизнь молодого поколения.

В свои 95 лет Иван Александрович помнит каждый прожитый день на войне в рядах Красной Армии, куда вступил добровольцем в сентябре 1942 года. На фронте он обеспечивал радиотелефонную связь, принимал участие в знаменитой и изменившей ход войны Курской битве. Со слезами на глазах ветеран рассказывал о нелегком подвиге своих сослуживцев, ценой чьих жизней, в том числе, была достигнута Победа над фашистской Германией.

Иван Васильевич, несмотря на преклонный возраст, не считает себя пожилым человеком, ведь путем ежедневных спортивных зарядок он поддерживает физическую форму и тем самым подает образцовый пример молодому поколению.

Сотрудники отдела и Никита выразили слова благодарности Ивану Васильевичу за его неоценимый вклад в Великую Победу и пожелали крепости духа, физического здоровья и хорошего настроения!

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости