Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

08 мая 2019 года Сотрудники Ачхой-Мартановского межрайонного следственного отдела в канун празднования Великой Победы поздравили ветерана войны

Сотрудники Ачхой-Мартановского межрайонного следственного отдела поздравили с 74-годовщиной Великой Победы ветерана Великой Отечественной войны Ахмеда Ахматукаевича Эскарханова, проживающего в селе Ачхой-Мартан.

Ахмеду Эскарханову не было еще и 19 лет, когда его призвали в Красную Армию. Перед началом войны в июне 1941 года он был на учениях на военном полигоне в Ленинградской области.

Свой боевой путь Ахмед Ахматукаевич прошел на Карельском фронте стрелком седьмой роты третьего батальона 325 стрелкового полка в составе 19-й армии, был ранен во время взятия одной из высот, но вскоре вновь вернулся на фронт.

В последние годы здоровье часто подводит 97-летнего ветерана, но у него всегда хватает сил встретить дорогих гостей. Следователи поздравили Ахмеда Ахматукаевича с наступающим праздником Великой Победы и пожелали ему крепкого здоровья, благополучия, вручив цветы и подарок.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 15:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости