Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 мая 2019 года Сотрудники территориальных органов СК России по Вологодской области приняли участие в мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Сотрудники следственного отдела по Вытегорскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области приняли участие в торжественном возложении цветов к памятникам и мемориалам в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в память о погибших в этом районе солдатах Красной Армии.

Следователи отдали дань памяти погибшим в годы войны возложением цветов и минутой молчания у Памятника Героям Онежской флотилии. Это мемориальный обелиск в городе Вытегра Вологодской области, расположенный в парке им. Кирова. Памятник установлен над братской могилой экипажа одного из катеров флотилии.

Онежская флотилия - военная флотилия в составе Военно-Морского флота СССР, действующая, как утверждают источники, в Онежском и Ладожском озерах в период Гражданской и Второй Мировой войн. Основная база флотилии находилась в Петрозаводске, две другие - в Лодейном Поле и Новой Ладоге. В период советско-финской войны флотилия защищала города и села региона. После захвата Петрозаводска центральная база находилась в Вытегре. За годы ВОВ суда флотилии участвовали во многих военных операциях, совершали перевозку военной техники и боеприпасов, эвакуацию населения.

В честь воинов-вытегоров, погибших в годы Великой Отечественной войны, в г. Вытегре следователи возложили цветы у подножия Стелы в память о 6-ти Героях Советского Союза.

Сотрудники следственного отдела по г.Вологда и следственного отдела по Вологодскому району СУ СК России по Вологодской области присоединились к митингу и торжественной церемонии возложения венков и цветов к мемориалу «Жителям Блокадного Ленинграда» на Пошехонском кладбище в областном центре.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 15:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости