Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 мая 2019 года «Никто не забыт, ничто не забыто»

9 мая – это день, когда мы благодарим всех, кто подарил нам мир и свободу, боролся на фронте и в тылу. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается в наших сердцах.

И сегодня наша общая задача – сохранение памяти о Великой Отечественной войне, осмысление ее уроков, воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к старшему поколению.

В преддверие 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственных отделов следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области приняли участие в праздничных мероприятиях.

Сотрудники следственного отдела по Зареченскому району г. Тулы возложили цветы к мемориалу «Защитникам неба Отечества», почтив память героев отечественной авиации, мужественно оборонявших советские рубежи.

Руководитель Ефремовского межрайонного следственного отдела принял участие в смотре песни и строя среди школьников, посвященному 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, в г. Ефремов Тульской области. Во время смотра он участвовал в награждении победителей и призеров Турнира по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся. Турнир проводился в тире, открытом в организации ветеранов боевых действий «Пламя».

Сотрудники следственного отдела по Центральному району г. Тулы посетили место захоронения ветерана органов прокуратуры Тульской области, участника Великой Отечественной войны Пронина Николая Федоровича. С октября 1941 г. по май 1947 г. он служил в Советской Армии Непосредственно участвовал в боевых действиях в годы Великой Отечественной войны. Награжден орденом «Отечественной войны 2 степени», орденом «Знак Почета», шестью юбилейными медалями и медалью «Ветеран труда».

Сотрудники Богородицкого межрайонного следственного отдела следственного управления посетили мемориал-братскую могилу воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны при обороне и освобождении города Богородицк от немецко-фашистских захватчиков.

Выражаем огромную благодарность ветеранам за мужество, самоотверженность и героизм, проявленный на полях сражений Великой отечественной войны и в тылу!

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости