Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 мая 2019 года Следователи поздравили своего друга - ветерана Великой Отечественной войны Ларису Ковалеву с наступающим Днем Победы

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Омской области праздника встретились с ветераном Великой Отечественной войны Ковалевой Ларисой Александровной, с которой дружат не первый год.

Лариса Александровна Ковалева, недавно отметившая свой 95-й день рождения, по-прежнему полна оптимизма и жизнелюбия, с радостью встретила друзей. Лариса Александровна, в 1941 году окончив среднюю школу, в 17 лет пошла на фронт; оказавшись на передовой, выносила раненных бойцов с поля боя, помогала хирургам, работая в полевом хирургическом госпитале операционной сестрой — пригодились ранее оконченные курсы. За годы войны вместе с полевым госпиталем Лариса Александровна прошла Украину, Польшу, Германию, победу встретила под Берлином. Лариса Александровна награждена медалями за взятие Берлина, Кенигсберга, Варшавы, за победу над Германией, за боевые заслуги и за доблестный труд. Всего в ее копилке 21 медаль, а также Орден Отечественной войны и другие нагрудные знаки.

Каждый раз во время встреч следователи, слушая рассказы Ларисы Александровны о трудных военных днях, полных надежды на светлое будущее, восхищаются мужеству и героизму этой хрупкой женщины.

ТЫ ДОЛЖНА!

Побледнев,Стиснув зубы до хруста,От родного окопаОднаТы должна оторваться,И брустверПроскочить под обстреломДолжна.Ты должна.Хоть вернешься едва ли,Хоть "Не смей!"Повторяет комбат.Даже танки(Они же из стали!) В трех шагах от окопаГорят.Ты должна.Ведь нельзя притворятьсяПеред собой,Что не слышишь в ночи,Как почти безнадежно"Сестрица!"Кто-то там,Под обстрелом, кричит...

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 19:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости