Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

08 мая 2019 года Заместитель руководителя Грозненского межрайонного следственного отдела поздравил с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны

Заместитель руководителя Грозненского межрайонного следственного отдела Магомед Закриев поздравил с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Рамзана Сайдалиевича Болатбиева, проживающего в селе Толстой-Юрт.

В начале 1942 года Рамзану Болатбиеву исполнилось 17 лет. Юноше только со второй попытки удалось уговорить военкома отправить его на фронт добровольцем.

Летом 1942 года молодой боец Болатбиев был направлен для несения службы в состав 255-го кавалерийского полка, участвовавшего в обороне Сталинграда. Из полутора тысяч солдат кавалерийского полка, в котором он служил, после ожесточенных сражений выжило только 63 человека.

Под Сталинградом Болатбиев получил и свое первое ранение, и первую самую дорогую для него медаль «За оборону Сталинграда».

После госпиталя Рамзан Болатбиев вернулся в свой кавалерийский полк, был еще дважды ранен в боях с фашистами и награжден за проявленные мужество и отвагу.

Заместитель руководителя Грозненского межрайонного следственного отдела Магомед Закриев от лица сотрудников следственного управления выразив благодарность за оказанное ему гостеприимство, поздравил ветерана с праздником, пожелав ему крепкого здоровья и бодрости духа.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 16:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости