Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 мая 2019 года В г. Ижевске по ходатайству следователя суд назначил штраф руководителю предприятия за невыплату заработной платы.

Собранные следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа 56-летнему руководителю коммерческой организации г. Ижевска за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

По данным следствия, подозреваемый в течение двух месяцев не выплачивал заработную плату сотруднику предприятия, задолжав ему более 130 тысяч рублей.

Подозреваемый на следствии и в судебном заседании полностью признал свою вину. С учетом того, что она впервые совершила преступление небольшой тяжести, возместил потерпевшему ущерб в полном объеме, следователь ходатайствовал перед судом о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Решением суда ему назначен судебный штраф в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 17:58 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости