Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 мая 2019 года В Севастополе кадеты Следственного комитета в канун Дня Победы приняли участие в благоустройте долговременной огневой точки времен ВОВ

Кадеты Следственного комитета из города-героя Севастополя в канун Дня Великой Победы принимают самое активное участие не только в памятных и патриотических мероприятиях, встречах с ветеранами, но и помогают приводить в надлежащий вид объекты времен войны.

Будущие следователи из 10 класса школы №22 имени Героя Советского Союза Николая Алексеевича Острякова, вооружившись инвентарем, вместе с молодежью комсомола Севастополя, выдвинулись на благоустройство долговременной огневой точки (ДОТ) №31.

ДОТ №31, расположенный на улице Генерала Острякова, являлся продолжением оборонительной линии, которую образовывали ДОТы под номерами 34, 32 и 33. Из исторических справок известно, что с 29 по 30 июня 1942 года, в течении двух суток личный состав дота №31 сдерживал продвижение румынских и немецких войск к городу, расстреляв весь боезапас, в последние часы оборона велась из стрелкового оружия.

Школьники признались, что, бесспорно, присутствовал некий трепет при нахождении в стенах ДОТа: они помнят их фронтовых хроник, как велись обстрелы таких точек и как бесстрашно оборонялись советские солдаты. А, потому, говорят ребята, запускать такие объекты — недопустимо.

Кадеты привели в порядок объект как внутри, так и снаружи, прополов траву, покрасив стены и облагородив территорию вокруг огневой точки. Кадеты признались, что с огромной ответственностью подошли к этому мероприятию и обязательно продолжат это важное начинание.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 17:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости