Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 мая 2019 года Сотрудники следственного управления, присоединившись к всероссийской акции "Георгиевская лента", раздали детям символ Победы

В знак глубокой благодарности за подаренный мир сотрудники следственного управления прикрепили к кителям служебной формы Георгиевские ленточки - символ Победы нал фашизмом, символ несломленного духом народа, символ военной славы и памяти воинов, сражавшихся за Отечество.

Сегодня в парке имени 30-летия Победы следователи в знак преемственности поколений и с целью патриотического воспитания подростков прикрепили на грудь, поближе к сердцу, георгиевские ленточки школьникам из городской гимназии № 146.

Георгиевская лента представляет собой сочетание черного и оранжевого цветов, такие краски символизируют темный дым и яркое пламя. Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году в честь 60-летия Победы. За эти годы по всему миру было распространено более 100 миллионов георгиевских ленточек как символа победы над фашизмом. Праздник Великой Победы – самый трагичный, самый прекрасный и трогательный, а Георгиевская ленточка стала символом подвига нашего народа.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 19:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости