Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 мая 2019 года Сотрудники следственного управления поздравили ветерана Великой Отечественной Войны Глухарёва Ивана Георгиевича с наступающим Днём Победы

Сотрудники регионального Следственного комитета от всей души поздравили ветерана Великой Отечественной Войны Глухарёва Ивана Георгиевича с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне. Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Фомин В.В. от имени всех сотрудников управления выразил Ивану Георгиевичу благодарность за самоотверженную военную службу в годы Войны, пожелав крепкого здоровья, оптимизма и благополучия всей его семье.

Великую Отечественную Войну Иван Георгиевич встретил в Харьковской области во время срочной службы. Прослужив до конца войны в должности командира орудия батареи, он награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.», орденами «Красная звезда» и «Отечественной Войны II степени». Победу Глухарёв И.Г. встретил под городом Любава в Латвии.

В послевоенное время он окончил Саратовский юридический институт и был назначен на должность следователя Кузнецкой городской прокуратуры. Впоследствии занимал должности прокурора города Сердобска и Пачелмского района Пензенской области, работал в органах прокуратуры города Каменки и Рязани, прослужив в общей сложности более 30 лет.

Иван Георгиевич и сегодня бодр духом и молод душой. Он увлечен историей России, многое может рассказать об исторических событиях, военных сражениях. Рассказывая о своей службе в годы Великой Отечественной Войны, Иван Георгиевич скромно отмечает: «Да что говорить… Я обычный рядовой солдат, который сражался за свой народ и свою землю, не жалея себя. Иного пути у нас не было…».

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 17:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости