Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 мая 2019 года Сотрудники Вязниковского межрайонного отдела СК России поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы и возложили венок к Монументу Славы

Сегодня, 08 мая 2019 года сотрудники Вязниковского межрайонного следственного отдела приняли участие в возложении венков к Обелиску на аллее Боевой славы и встретились с ветераном войны.

Тридцатиметровый обелиск в виде штыка был торжественно открыт на живописном городском холме 9 мая 1975 года в честь 30-летия Победы над фашистской Германией.

В тот же день зажгли Вечный огонь, доставленный из Москвы от Вечного огня с могилы Неизвестного солдата в Александровском саду Героем Советского Союза Сабашниковым Ананием Васильевичем, полным кавалером ордена Славы Репкиным Григорием Васильевичем и ветераном войны Голубевым Григорием Михайловичем.

Мемориалы, обелиски, Вечный огонь – это память о тех, кто погиб на полях сражений, в застенках концлагерей.

Неоценимое счастье, что рядом с нами живут ветераны войны – свидетели тех страшных событий. С присущей скромностью они рассказывают о днях войны, о переживаниях, о том, как не щадили себя ради общей Победы и независимости Родины, ради мира.

Участница Великой Отечественной войны жительница города Вязники Антонова Антонина Васильевна 07 апреля отметила свое 95-летие.

Студенткой медицинского училища 22 июня 1941 года на экзамене она узнала о начале войны.

С 17 лет, будучи медицинской сестрой, круглыми сутками в госпиталях спасала жизни раненых бойцов. В 1942 году была направлена на 4-й Украинский фронт, работала медсестрой в госпитале в городе Бердичеве, затем в Житомире. Победу Антонина Васильевна встретила на Украине. Потом вернулась в родные Вязники, где многие годы работала в центральной районной больнице старшей медсестрой хирургического отделения, позже – в неврологическом отделении.

Антонина Васильевна награждена медалями «За оборону Москвы», «За победу над Германией», «Ветеран труда», юбилейными медалями ко Дню Победы. Вместе с мужем она воспитала двоих детей, имеет трех внуков и двух правнуков.

Сотрудники Следственного комитета выразили ветерану Великой Отечественной войны благодарность за подвиг и преподнесли подарки.

МЫ ПОМНИМ!

МЫ ГОРДИМСЯ!

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 18:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости