Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 мая 2019 года Сотрудники Главного следственного управления побывали в Евпаторийском санаторно-реабилитационном центре для детей сирот на торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы

В преддверии Дня Великой Победы сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня Победы, традиционно проводимом в подшефном Федеральном государственном бюджетном учреждении «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», находящемся в городе Евпатории.

Среди почетных гостей на празднике присутствовали ветераны и «дети войны», участники боевых действий, ветераны труда, представители общественных организаций, органов местного самоуправления, правоохранительных и надзорных органов, учащиеся кадетских классов, в том числе кадеты Следственного комитета из средней школы № 16 города Евпатории.

Особым гостем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Харитонович Эренгросс, который проработал в этом учреждении около 20 лет.

Юные летчики, танкисты, разведчики и медсестры маршировали, пели песни военных лет и танцевали. У каждого подразделения было свое название и девиз. По доброй традиции ребята прошли с портретами героев из Бессмертного полка, и выпустили белые шары в небо.

С 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне учащихся поздравил заместитель руководителя Главного следственного управления Андрей Анохин: «Подвиг наших воинов не должен быть забыт никогда. Мы говорим благодарственные слова нашим ветеранам и вспоминаем всех солдат, которые положили свои жизни во имя мира на земле!».

После мероприятия ребята отведали настоящей фронтовой каши.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 16:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости