Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

08 мая 2019 года Сотрудники следственного управления поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии празднования Дня Победы сотрудники Кизилюртовского межрайонного отдела следственного управления навестили ветеранов Великой Отечественной войны Малачиева Камиля Малачиева и Шабанова Шарипа Шабановича.

Камиль Малачиев в 18 лет ушел добровольцем на фронт, служил под Новочеркасском в зенитно-ракетных войсках. Ему довелось пройти нелёгкий военный путь, защищать свободу и независимость страны в грозное для нее время, получить ранение на войне, встретить Победу в госпитале, вернуться на малую Родину, а после трудиться во благо своего Отечества в послевоенные годы.

Малачиев награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями «За взятие Кенигсберга», «За победу над фашистской Германией», юбилейными медалями, почетными грамотами и знаками.

Шарип Шабанов завысив возраст ушел на фронт в возрасте 17 лет, дошел до Австрии. Был ранен. После войны работал главой села в Цумадинском районе, директором совхоза.

Сотрудники следственного отдела передали поздравления руководства следственного управления с предстоящим праздником, высказали слова благодарности и вручили ценные подарки.

Ветераны поблагодарили сотрудников и руководство следственного управления за оказанное внимание и заботу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 19:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости