Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 мая 2019 года В преддверии Дня Победы Следственный комитет России продолжает акцию памяти «Письма из будущего»

В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Следственный комитет России продолжает акцию памяти «Письма из будущего». Практически каждую семью так или иначе коснулись события тех лет. Кто-то вернулся, получив ранение, другие же погибли, сражаясь за нашу жизнь, за Родину, за будущее.

Сегодня потомки участников войны проходят службу в Следственном комитете России, учатся в академиях ведомства или кадетских классах. Спустя годы они обращаются к своим дедушкам и бабушкам. К сожалению, не всем им довелось общаться лично. Молодое поколение сотрудников ведомства знает о своих родственниках по рассказам, по старым фотографиям, по письмам с фронта. И в каждом их слове - любовь и благодарность за мир, счастье, жизнь. Многие из тех, кто сражался на флоте и в пехоте, зенитных батареях, партизанских отрядах и в тылу, не увидели своих внуков и правнуков. Но они знали: они обязательно появятся на свет.

Видеообращения в рамках акции памяти «Письма из будущего» размещаются на официальном канале СК России в YouTube и на страницах следственных подразделений в социальных сетях.

Среди участников акции и сотрудница следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре – старший эксперт отдела криминалистики, которая рассказала о своем дедушке - ветеране Великой Отечественной войны Якове Капитоновиче Черкащенко. Письмо из будущего. Ханты-Мансийск

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 17:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости