Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

09 мая 2019 года Офицеры Ленинского межрайонного следственного отдела поздравили труженицу тыла с Днем Великой Победы

Коллектив Ленинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области в День Победы навестили в селе Ленинском труженицу тыла Кутёнких Александру Семеновну. Знакомство сотрудников следственного отдела и Александры Семеновны произошло в 2014 году, и с тех пор следователи и руководители отдела регулярно навещают женщину, оказывают помощь по хозяйству.

Александра Семеновна и ее сестра после начала войны остались вдвоем без родителей. Девочек приютили в военной части в районе села Кукелево, а затем они стали полноценными тружениками тыла. Выловленную тоннами рыбу в Амуре и выращенную сельскохозяйственную продукцию направляли на фронт. В гостях у Александры Семеновны сотрудники отдела поздравили ветерана с праздником, поблагодарили за ее бесценный вклад в Великую Победу.

Также 9 мая сотрудники Ленинского межрайонного следственного отдела приняли участие в мероприятиях, проводимых в селе Ленинское Ленинского муниципального района области, приуроченных к 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот день на главной площади районного центра проведен торжественный митинг, в котором приняли участие представители администрации, правоохранительных органов, предприятий и учреждений, жители и ветераны поселка. Не остались в стороне и сотрудники отдела, которые возложили цветы к Памятнику в честь воинов-односельчан, почтив минутой молчания память павших в войне земляков.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:09 17:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости