Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 мая 2019 года Сотрудники следственного управления возложили цветы к Вечному огню у Монумента боевой и трудовой славы в г. Ижевске

Сегодня, 9 мая, сотрудники следственного управления СК России по Удмуртской Республике возложили цветы к Вечному огню у Монумента боевой и трудовой славы в г. Ижевске.

В следственном управлении стало традицией ежегодно в День Победы организованно отдавать дань памяти соотечественникам, погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны, тем, кто проявил трудовой героизм в тылу, поклониться мужеству и отваге поколения, на долю которого выпали тяжелейшие испытания.

Удмуртия отдала фронту каждого четвертого жителя - почти 400 тысяч своих сыновей и дочерей. Из них более 145 тысяч пали смертью храбрых, около 40 тысяч до сих пор числятся пропавшими без вести, 110 уроженцев республики стали героями Советского Союза, 20 - полными кавалерами Ордена Славы. В годы войны Удмуртия обеспечивала фронт оружием, только на Ижевском заводе было выпущено более 12 миллионов единиц стрелкового оружия.

В памятной торжественной церемонии возложения цветов приняли участие сотрудники следственного управления во главе с и.о. руководителя следственного управления Тугушевым Р.Р., члены семей и дети сотрудников. Аналогичные мероприятия проведены и в других городах и районах республики, где сотрудники районных и межрайонных следственных отделов участвовали в акциях памяти, митингах, посвященных Дню Победы, и возложили цветы к мемориалам воинской славы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:09 15:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости