Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 мая 2019 года В День Победы сотрудники следственного управления СКР по Липецкой области приняли участие в торжественных мероприятиях

9 мая руководитель следственного управления Следственного комитета России по Липецкой области Евгений Шаповалов, сотрудники ведомства и члены их семей приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 74-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Торжества начались традиционно – с возложения цветов к​ мемориальному комплексу в честь воинов-героев, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., на площади Героев в Липецке.

Отдать дань памяти к мемориалу пришли представители администрации области и города, руководители правоохранительных и силовых структур, судейского сообщества, депутатского корпуса, жители областного центра, ветераны.

В своем поздравлении руководитель следственного управления по Липецкой области Евгений Шаповалов отметил, что 9 мая – это дата, которая записана в календаре и в душе каждого из нас. Это день славы и гордости нашего народа, наш великий национальный праздник.

Основные мероприятия, посвященные 74-ой годовщине со Дня Победы, развернулись у подножия Стелы Победы на одноименной площади.

После торжественного митинга состоялся военный парад. В этом году ровным строем, чеканя шаг, прошли военнослужащие, сотрудники силовых структур, кадеты учебных заведений Липецка, в том числе и учащиеся классов Следственного комитета, юнармейцы. Жителям областного центра показали военную технику времен Великой Отечественной войны.

После парада началось шествие «Бессмертного полка». Традиционно его ряды пополнил и коллектив следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:09 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости