Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 мая 2019 года В день празднования Великой Победы сотрудники и кадеты Следственного комитета России приняли участие в торжественных мероприятиях

Кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского впервые в своей небольшой истории принял участие в одном из самых значимых мероприятий 9 мая – Параде Победы на Красной площади.

По брусчатке Красной площади промаршировал парадный расчет, в состав которого вошли 123 кадета – учащиеся с 8 по 11 классы, а также 7 офицеров из числа руководства кадетского корпуса СК России. По решению Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина знаменной группе парадного расчета доверено пронести знамя Следственного комитета РФ. Ответственную задачу с честью выполнил учащийся 11 класса призер Всероссийской олимпиады школьников 2019, командир отделения – вице-старший сержант Никита Игнатьев.

В строю прошли кадеты, которые смогли совместить тренировки и учебу - это призеры международных конкурсов, победители и призеры всероссийских олимпиад школьников, отличники учебы и обладатели золотых знаков ГТО, многим из которых предстоит уже в этом году поступать в академии Следственного комитета, военные вузы России. Ежедневные тренировки на строевом плацу Кадетского корпуса дали положительные результаты и позволили ребятам в День Победы достойно пройти в рядах участников парада, показав зрителям свою выправку. Требования к кадетам по строевой выучке и строевым приемам уже на уровне солдата Вооруженных сил РФ. Сотрудники кадетского корпуса приложили максимум умения и старания по подготовке личного состава парадного расчета.

Участники парада на Красной площади удостоились медали «За участие в военном параде в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:09 14:48 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости