Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 мая 2019 года Сегодня руководитель следственного управления СК России по Орловской области Анатолий Щуров, сотрудники следственного управления и члены их семей приняли участие в мероприятиях, посвящённых празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня руководитель следственного управления СК России по Орловской области Анатолий Щуров, сотрудники следственного управления и члены их семей приняли участие в мероприятиях, посвящённых празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественное празднование Дня Победы началось с церемонии возложения Гирлянды Славы и цветов к стеле «Орел - город Воинской славы» на бульваре Победы.

Затем участники мероприятия посетили фотовыставку «Наши герои. Герои среди нас», которая посвящена уроженцам и жителям города Орла, получившим звание Героя Советского Союза, ставшими полными кавалерами ордена Славы в годы Великой Отечественной войны.

Традиционно на центральной площади Ленина состоялся Парад Победы. Перед гостями праздника и ветеранами промаршировали офицеры и служащие силовых структур, участники локальных военных конфликтов, воспитанники общеобразовательных учреждений.

После торжественного марша сотрудники следственного управления и члены их семей с портретами родственников -фронтовиков приняли участие в многотысячном шествии «Бессмертного полка». Следователи делились своими воспоминаниями о дедах и прадедах воевавших с фашистами, рассказывали о их мужестве и героизме, особо отметив, что и сегодня они - внуки и правнуки солдат Отечественной войны держат равнение на Знамя Победы, готовы защищать Родину, суверенитет и достоинство страны.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:09 18:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости