Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 мая 2019 года Офицеры следственного отдела по городу Мончегорск навестили ветерана Великой Отечественной войны

Сотрудники следственного отдела по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области традиционно поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы.

Назарова Тамара Борисовна рассказала следователям как она, будучи ребенком, оказалась в блокадном Ленинграде, когда 8 сентября 1941 года кольцо немецких войск сомкнулось вокруг города. Со слезами на глазах вспомнила о смертельных днях блокады, голоде, морозе, бомбежках, горе и мужестве людей. Несмотря на то, что Тамара Борисовна была совсем юной, она входила в специальный отряд, который собирал тела погибших на улицах города. В Ленинграде оказалось более 2,5 миллионов человек, в том числе 400 тысяч детей.

Тамара Борисовна награждена знаком «Жителю блокадного Ленинграда». В послевоенные годы она много лет трудилась на производстве, и в настоящее время блокадница находится на заслуженной пенсии.

Встреча с Тамарой Борисовной прошла в теплой, сердечной обстановке. Подобные встречи стали доброй традицией, ведь память подвига нашего народа жива, пока передается из уст в уста. Для офицеров следственного отдела общение с ветеранами Войны – большая честь, ведь именно благодаря этим людям мы имеем мирное небо над головой!

Следственное управление СК России по Мурманской области желает ветеранам Великой Отечественной войны крепкого здоровья! Вы для нас всегда являетесь примером мужества, смелости и стойкости!

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:10 16:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости