Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 мая 2019 года В г. Новомосковск Тульской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство

Следственным отделом по г. Новомосковск следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) в отношении 33-летнего мужчины.

По версии следствия, в ночь с 7 на 8 мая 2019 года мужчина, находясь на участке местности, расположенном напротив здания Новомосковской автостанции, действуя на почве ревности, используя в качестве оружия складной нож, нанес клинком данного ножа множественные удары в область грудной клетки, а также других частей тела 29-летней сожительнице, причинив ей разные по степени тяжести телесные повреждения. Преступные действия мужчины были пресечены сотрудниками ОВО по г. Новомосковску – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Тульской области» и ППС ОМВД России по г. Новомосковску Тульской области.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления, проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он продемонстрировал механизм нанесения телесных повреждений, проведен осмотр места происшествия. Потерпевшая доставлена в медицинское учреждение, ей назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью. Будет решен вопрос об избрании меры пресечения обвиняемому.

Сбор и закрепление доказательственной базы продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:11 14:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости