Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 мая 2019 года Сотрудники Шебалинского межрайонного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Вязникова Федора Хрисановича

Сотрудники Шебалинского межрайонного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Вязникова Федора Хрисановича, 01.03.1924 года рождения. Руководитель отдела Дмитрий Грищенков привел в гости к ветерану своего маленького сына Константина для того, чтобы он из уст героя послушал о Великой Отечественной войне, о подвигах прадедов, отдавших жизнь за свободу и мирную жизнь молодого поколения.

В свои 95 лет Федор Хрисанович помнит каждый прожитый день на войне в рядах Красной Армии, куда вступил рядовым солдатом в августе 1942 года. На фронте Вязников Федор Хрисанович служил минометчиком, принимал участие в знаменитой битве за освобождение Белоруссии. Был тяжело ранен по Вильнюсом, в связи с чем, в 1944 году был комиссован. Со слезами на глазах ветеран рассказывал о нелегком подвиге своих сослуживцев, ценой чьих жизней, в том числе, была достигнута Победа над фашистской Германией.

Федор Хрисанович, несмотря на преклонный возраст, подает образцовый пример молодому поколению – внукам. Он совместно с супругой, воспитал и вырастил трех дочерей и сына.

Сотрудники отдела и Константин выразили слова благодарности Вязникову Ф.Х. за его неоценимый вклад в Великую Победу и пожелали крепости духа, физического здоровья и праздничного настроения!

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:12 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости