Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 мая 2019 года Следователи Азовского, Таврического и Калачинского межрайонных следственных отделов поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и почтили память погибших героев

Сотрудники Азовского, Калачинского и Таврического межрайонных следственных отделов 9 мая возложили цветы к Вечному огню и памятным мемориалам, почтив минутой молчания память погибших воинов в Великой Отечественной войне, а также поздравили с праздником ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг - Мыслимова Василия Никитовича и Лысенко Надежду Калиновну.

В этом празднике – история нашей страны, боль утрат, живущая в каждой семье, гордость за нашу Родину, Победу и наш многонациональный народ, который проявил самоотверженность и мужество в военное время.

Следователи много лет шефствует над своим другом ветераном Великой Отечественной войны Лысенко Надеждой Калиновной, которая после окончания школы и курсов медицинской сестры в 1942 году в 18 лет ушла на фронт, воевала в составе 308 дивизии, прошла очень тяжелый, но доблестный путь от Сталинграда до Берлина, где встретила Победу. В мирное время работала в суде и прокуратуре Калачинского района.

Ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 гг Мыслимов Василий Никитович в 1944 году, как только исполнилось 17 лет, ушел на фронт, воевал связистом на Первом Белорусском, в мирное время поднимал разрушенное сельское хозяйство, сейчас живет в Азовском районе.

Мы желаем всем ветеранам долгих лет жизни и благодарим за бесценный подвиг и подаренную мирную жизнь!

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:12 12:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости