Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 мая 2019 года По факту безвестного исчезновения малолетней девочки в поселке Снежный возбуждено уголовное дел

Следственным отделом по городу Магадан СУ СК России по Магаданской области по факту безвестного исчезновения 4-летней девочки Осиповой Милены Леонидовны, 29 июля 2014 года рождения, 13 мая 2019 года возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В дневное время 12 мая 2019 года в поселке Снежный города Магадана 4-летняя девочка Милена ушла с детской площадки, расположенной неподалеку от места жительства несовершеннолетней. До настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

После получения информации о данном факте начались активные поиски ребенка. Следователи СУ СК России по Магаданской области незамедлительно начали доследственную проверку. На место происшествия выехали: следственного-оперативная группа, сотрудники следственного управления, а также руководитель управления, которые незамедлительно приступили к участию в проведении и организации поисковых мероприятий.

Поиски пропавшего ребенка осуществляются до настоящего времени. К поисковым мероприятиям привлечены силовики, спасатели, волонтеры и жители Магадана. Фотография девочки и ее приметы оперативно распространены в социальных сетях и СМИ.

В настоящее время проводятся всевозможные следственные и процессуальные действия, направленные на установление пропавшего ребенка, в том числе с применением специальных технических средств. Проверяются различные следственные версии.

Милена была одета в: розовую кофточку с клубничками, на рукавах белые полоски; штанишки чёрные, в мелкий цветочек; кроссовки фиолетовые на липучках. Всем, кто располагает информацией о пропавшем ребенке, просьба незамедлительно сообщить следствию. Телефоны для связи: 8 914 863 4602, 8(4132) 608639, 8(4132) 653456.

Следственное управление СК России по Магаданской области выражает признательность всем неравнодушным жителям областного центра и волонтерам, которые принимают участие в поисках ребенка и оказывают посильную помощь правоохранительным органам.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 12:03 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости