Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 мая 2019 года Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели мужчины в Саратовском районе

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 61-летнего жителя Советского района.

По предварительным данным, 9 мая 2019 года около 13 часов 61-летний мужчина рыбачил на берегу озера Латрык (именуемое также Александровский пруд), расположенного неподалеку от села Еремеевка Саратовского района (между селами Новоалександровка и Авдеевка). Для расстановки сетей мужчина поплыл к середине водоема. Находившиеся на берегу озера местные жители предупредили мужчину о большой глубине в месте, где тот находился и низкой температуре воды. Однако рыбак не прислушался к их увещеваниям. Внезапно он скрылся под водой. Собственными силами очевидцы случившегося не смогли помочь утопающему, в связи с чем, вызвали сотрудников службы спасения. Прибывшие специалисты извлекли мужчину из водоема, однако, он уже не подавал признаков жизни.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти погибшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 08:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости