Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 мая 2019 года В ходе доследственной проверки будут проверены обстоятельства отравления двух человек угарным газом

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту отравление угарным газом двоих человек.

По предварительным данным, 7 мая 2019 года в дневное время 31-летний мужчина и его 14-летняя сестра находились в квартире трехэтажного дома на улице Танкистов города Саратова, принадлежащей их бабушке. Мужчина направился в ванную, когда к нему обратилась сестра и сообщила об ухудшении самочувствия и головной боли. Он предложил ей прилечь отдохнуть. Выйдя из ванной, брат обнаружил, что девочка лежит на диване без сознания, при этом у нее начались судороги. Мужчина вызвал скорую помощь и осознал, что сам почувствовал себя плохо. Услышав стук в дверь, мужчина, собравшись с силами, смог впустить прибывших медиков и специалистов службы спасения. Пострадавшим была оказана неотложная медицинская помощь, после чего их госпитализировали в лечебное учреждение.

В медицинском учреждении у 31-летнего мужчины и 14-летней девочки диагностировано отравление окисью углерода (угарным газом).

Следователями СК, совместно со специалистами газовой службы, проведен осмотр места происшествия в квартире, из которой госпитализированы пострадавшие. В жилище имеется водонагреватель водяной проточный газовый, установленный на кухне. По предварительной версии, в результате работы данного газового оборудования произошло скопление критического объема окиси углерода (угарного газа) в концентрации, опасной для жизни и здоровья.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 08:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости