Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 мая 2019 года В Горнозаводском районе следователи проверяют обстоятельства гибели на воде 2 туристов

9 и 10 мая 2019 года в Горнозаводском районе погибли женщина и мужчина, которые в составе туристических групп сплавлялись на катамаранах по реке Вижай. По данным фактам в следственном отделе по г. Горнозаводск СУ СК России по Пермскому краю проводятся доследственные проверки.

По предварительным данным, 9 мая 2019 года пятеро туристов на катамаране сплавлялись по реке Вижай в Горнозаводском районе Пермского края. На перекате между поселками Сараны и Пашия, катамаран перевернулся. Четверым туристам удалось спаслись, а женщина, 1971 года рождения, погибла. 10 мая 2019 года группа в количестве двенадцати туристов на двух катамаранах осуществляла сплав по реке Вижай в Горнозаводском районе Пермского края. В районе поселка Пашия в результате столкновения со скалой один катамаран перевернулся, и находившиеся в нем шесть человек оказались в воде. Пятеро из них спаслись, а один турист,1978 года рождения, погиб.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествий. По результатам проверок в установленный законом срок будут приняты процессуальные решения.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 10:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости