Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 мая 2019 года В Минусинске отец подозревается в причинении тяжких травм дочери, от которых она скончалась

8 мая 2019 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в больнице города Минусинска скончалась малолетняя девочка с черепно-мозговой травмой. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

По предварительной версии следствия, 3 мая 2019 года 28-летний житель села Знаменка, ранее судимый за хранение наркотиков, остался дома с 8-месячной дочерью. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина, раздраженный плачем ребенка, ударил ее четыре раза по голове рукой. На следующий день состоян ие ребенка ухудшилось, и ее госпитализировали в больницу, где 8 мая девочка скончалась. Отец, подозреваемый в совершении преступления, арестован, дал признательные показания, объяснив свои действия тем, что был в состоянии опьянения. Для установления степени тяжести причиненного вреда погибшей назначена судебно-медицинская экспертиза. В органы опеки и попечительства, в комиссию по делам несовершеннолетних администрации Минусинского района направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 14:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости