Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 мая 2019 года Пятеро подростков предстанут перед судом по обвинению в незаконном сбыте наркотических средств организованной группой, в крупном размере

Следственным отделом по г Кинешма СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 5 жителей Ивановской области в возрасте от 17 до 19 лет. Они обвиняются в незаконном сбыте наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенном организованной группой, в том числе, в крупном размере (п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, п.п. «а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

По данным следствия, в период с ноября 2017 по январь 2018 года подросток из г. Шуи, руководствуясь указаниями «координаторов» организованной группы, незаконно приобретал оптовые партии наркотических средств путем изъятия из тайников – «закладок», осуществлял их хранение по месту жительства, расфасовку и упаковку, после чего четверо его сверстников в целях розничной торговли размещали свертки с наркотиками в оборудованных тайниках - «закладках». Всего подростками было размещено более 1,5 тысяч закладок на территории г.Иванова, г. Кохмы, г. Шуи, г.Фурманова и г. Тейкова.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости