Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 мая 2019 года Завершена идентификация большинства погибших при аварийной посадке самолета в аэропорту "Шереметьево"

Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России продолжается расследование по уголовному делу о гибели людей при аварийной посадке самолета, следовавшего рейсом Москва-Мурманск, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В рамках уголовного дела завершены молекулярно-генетические экспертизы тел 40 погибших, все они идентифицированы. Работа по идентификации еще одного погибшего – гражданина США – будет завершена в ближайшее время.

Допрошены пострадавшие в результате авиапроисшествия, персонал аэропорта, сотрудники ПАО «Аэрофлот» и иные лица, которые могут располагать значимой для следствия информацией. Следователи со специалистами МАК продолжают изучение данных изъятых бортовых самописцев лайнера. В различных службах аэропорта «Шереметьево», а также ПАО «Аэрофлот» проведены выемки документов, касающихся происшествия.

Назначены и иные экспертизы, результаты которых в совокупности с другими собранными доказательствами позволят восстановить объективную картину произошедшего и сделать выводы о причастности конкретных к лиц к совершению преступления.

Официальный представитель СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 12:14 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости