Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 мая 2019 года В Советском возбуждено уголовное дело по факту совершения особо тяжкого преступления

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Обвинение в совершении преступления предъявлено 29-летнему жителю Советского района. По ходатайству следователя СКР решением суда он заключен под стражу.

По версии следствия, в ночь с 8 на 9 мая обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в районе парковки автотранспорта у торгового комплекса, в ходе конфликта с 36-летним знакомым нанес ему множественные удары по голове и телу. Очевидцы происшествия попытались пресечь противоправные действия обвиняемого и он покинул место преступления. Потерпевший в бессознательном состоянии был доставлен в больницу, где через непродолжительное время скончался от полученных телесных повреждений.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости