Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 мая 2019 года В Ялуторовске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном обороте алкогольной продукции

Ялуторовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в крупном размере) и ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции).

В ходе предварительного следствия установлено, что период с июля по ноябрь 2018 года обвиняемый, не имея лицензии, у неустановленного лица приобрел немаркированную алкогольную продукцию на сумму около 134 тыс. рублей. После чего, хранил ее у себя на придомовой территории в автомобиле. Кроме того, 9 ноября 2018 года обвиняемый реализовал 9 бутылок немаркированной алкогольной продукции жителю города Ялуторовска.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий спиртосодержащая продукция, не имеющая акцизов, была изъята.

В ходе предварительного следствия, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Подразделение: Ялуторовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 16:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости