Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 мая 2019 года В Кирово-Чепецке возбуждено уголовное дело по факту гибели 2-летнего ребенка в результате падения из окна

СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 2-летнего ребенка в результате падения его из окна квартиры по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

8 мая вечером от одного из домов, расположенных на улице 21 микрорайон города Кирово-Чепецка, в больницу был доставлен 2-летний ребенок с травмами, полученными в результате падения с высоты 4 этажа. 12 мая, не смотря на помощь медиков, мальчик скончался.

По версии следствия, ребенок находился возле открытого пластикового стеклопакета с установленной на него москитной сеткой. В результате этого он руками оперся на сетку, что привело к ее выпадению и дальнейшему падению ребенка на землю со значительной высоты.

С целью установить все обстоятельства произошедшего, выяснить детали случившегося, было принято решение о возбуждении уголовного дела. В настоящее время следователи проводят следственные действия. Расследование продолжается.

Всем родителям к сведению!

Каждый год в период теплого времени года регистрируются случаи травмирования и даже гибели маленьких детей в результате падения из окон. В подавляющем большинстве случаев причинами несчастья становятся невнимательность взрослых, на время оставляющих детей без контроля. Иногда родители сами приучают детей забираться на окна, ставя их на подоконник и показывая, что там, за окном. Так как ребенок доверяет своим мамам и папам, он делает вывод, что это безопасная ситуация. Поэтому когда родных рядом нет, он считает, что может залезть на подоконник и сам.

Большой ошибкой родителей можно назвать и то, что многие из них считают противомоскитные сетки на окнах гарантией безопасности, в то время как на самом деле они очень непрочны и «обманывают» детей, создавая иллюзию закрытого окна.

Чек-лист «Что нужно знать родителям?»

Для того чтобы обезопасить детей необходимо:

- осуществлять надлежащий контроль за своими детьми и не оставлять их одних без присмотра при проветривании помещений.

- отодвинуть от окон все виды мебели, чтобы дети не могли самостоятельно забраться на подоконник.

- установить на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем не несколько сантиметров.

- постоянно объяснять ребенку, что залазить самостоятельно на подоконник небезопасно.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 15:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости