Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

13 мая 2019 года Руководители коммерческой организации предстанут перед судом по обвинению в даче взяток бывшему сотруднику УМВД России по Архангельской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению двух лиц, из числа руководителей коммерческой организации, в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере за совершение незаконных действий) и ч. 4 ст. 2911 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в марте 2013 года обвиняемый через посредников передал взятку в виде денег в размере 2 млн. рублей начальнику управления организации тылового обеспечения УМВД России по Архангельской области за обеспечение победы вышеуказанной коммерческой организации в конкурсе на право заключения государственного контракта на реконструкцию административного здания.

В январе-феврале 2015 г. он же через посредника передал вышеуказанному должностному лицу взятку в виде сберегательного сертификата стоимостью более 1 млн. рублей за перечисление денежных средств в сумме 20 млн. рублей за невыполненные по государственному контракту работы.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области.

В целях обеспечения исполнения приговора наложен арест на имущество взяткодателя на общую сумму более 3 млн. рублей, включая земельные участки, административные здания и денежные средства.

По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.

Расследованием занимался второй отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Уголовное дело в отношении взяткополучателя в настоящее время рассматривается судом.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 14:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости