Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 мая 2019 года В Воркуте перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого и поджоге квартиры

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ), а также умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путем поджога, повлекшем причинение значительного ущерба (ч.2 ст. 167 УК РФ).

По данным следствия, в ночь на 10 мая 2018 года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о задымлении квартиры в доме по улице Энтузиастов поселка Воргашор. При ликвидации задымления было обнаружено тело 59-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

В ходе расследования установлено, что 9 мая в квартиру потерпевшего приходил 44-летний знакомый с женой. Во время распития спиртного между фигурантом и гостем на почве ревности возник конфликт, в ходе которого злоумышленник удушил потерпевшего, после чего с целью сокрытия следов преступления поджег жилище. В результате пожара в квартире повреждено и уничтожено имущество на общую сумму 92 тыс. рублей.

На первоначальном этапе расследования фигурант дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего, однако впоследствии от признательных показаний отказался. Между тем, следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направить в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 16:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости