Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 мая 2019 года В Краснодаре мужчине предъявлено обвинение в убийстве пенсионерки

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю 56-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве 66-летней местной жительницы (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, мужчина арендовал у женщины часть ее домовладения на улице Ломоносова. Со слов обвиняемого, утром 5 мая 2019 года пенсионерка пришла к нему и предъявила претензии из-за того, что он похитил у нее 5 тысяч рублей и мобильный телефон. Мужчина вернул ей украденные ценности, однако конфликт на этом не был исчерпан. В ходе ссоры обвиняемый взял кухонное полотенце, которым задушил пожилую женщину. С целью сокрытия следов совершенного преступления злоумышленник переместил тело погибшей в подвал, после чего скрылся.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям с участием следователя-криминалиста следственного управления по краю местонахождение злоумышленника было установлено и он был задержан.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будет дана юридическая оценка действиям мужчины в части хищения им имущества потерпевшей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 16:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости