Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 мая 2019 года В городе Стерлитамаке завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя по обвинению в невыплате заработной платы

Следственным отделом по городу Стерлитамак следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней предпринимательницы по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Как установлено следствием, с октября 2018 по декабрь 2018 года, обвиняемая, достоверно зная требования трудового законодательства РФ, относительно необходимости оплаты труда работников, при этом имея реальную финансовую возможность для своевременной выплаты заработной платы, полностью не выплатила работнику заработную плату за фактически отработанный период времени.

Своим преступным бездействием обвиняемая грубо нарушила закрепленные трудовые права находящегося у нее в подчинении работника, причинив ему тем самым имущественный ущерб на сумму свыше 12 тыс. руб.

В ходе следствия задолженность перед работником была погашена в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости