Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 мая 2019 года Следователи территориальных следственных подразделений следственного управления СКР по Алтайскому краю провели мероприятия, посвященные празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Следователи следственных подразделений следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю провели торжественные мероприятия, посвященные празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Чествование ветеранов, в том числе с ребятами из подшефных детских учреждений, проведение патриотических встреч, возложение цветов и участие в митингах и Бессмертном полку – это то немногое, что позволило почтить память павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и поблагодарить оставшихся в живых ветеранов и тружеников тыла за жизнь, которую они подарили молодому поколению, за возможность наслаждаться каждым прожитым днем в свободной и независимой стране. Недаром говорят: «Как только стирается память о войне - жди новую!» Во избежание забвений о страшных годах в жизни нашего народа, следователи Следственного комитета приобщают подрастающее поколение к изучению исторических событий в судьбе нашей Родины, общению с ветеранами и проведению патриотических акций.

Так, воспитанники подшефного КГБУ «Куйбышевский центр оказания помощи детям, оставшимся без попечения родителей» и следователи Рубцовского межрайонного следственного отдела подготовили праздничный концерт для ветерана Великой Отечественной войны Гаврина Фёдора Николаевича. Дети читали стихи о войне, исполняли песни военных лет, а также подарили ветерану сувениры, изготовленные своими руками. В свою очередь Фёдор Николаевич поделился с ребятишками воспоминаниями о событиях самой знаменитой битвы времен Отечественной войны – Курской битвы, непосредственным участником которой он являлся. Совместно со следователями и детьми ветеран возложил цветочную гирлянду к Мемориалу Великой Отечественной войны, которую изготовили ребята.

Следователи Павловского межрайонного отдела организовали для учащихся подшефного учреждения КГБОУ «Павловская общеобразовательная школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» патриотический урок памяти. Ребята, одетые в военную форму, рассказывали следователям о своих героических прабабушках и прадедушках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, о перенесенных ими тяготах того времени. А затем вместе со следователями дети порассуждали о роли Советской Армии в борьбе с фашистскими захватчиками и освобождении нашими солдатами народов Европы от фашизма.

Следователь Каменского межрайонного следственного отдела провела военно-патриотическую беседу с воспитанниками подшефного КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Каменского района». Ребята сделали для ветерана Великой Отечественной войны Кудрявцева Михаила Михайловича подарки и поздравительные открытки. К сожалению, по состоянию здоровья Михаил Михайлович в этом году не смог встретиться с ребятами, но следователь передала подарки детей с искренними пожеланиями здоровья ветерану, которого уже много лет посещают следователи, оказывая различную помощь.

А следователи Змеиногорского межрайонного следственного отдела совместно с воспитанниками подшефной КГБОУ «Змеиногорская школа – интернат» провели акцию по облагораживанию военной техники мемориального комплекса воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Сотрудники Троицкого, Славгородского, Белокурихинского межрайонных следственных отделов, следственного отдела по городу Рубцовск поздравили с годовщиной Победы ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территориях края, обслуживаемых данными следственными подразделениями. Следователи не просто встречались с ветеранами, но и оказали материальную и иную посильную помощь, в которой в силу преклонного возраста нуждаются герои Великой Победы.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости