Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

14 мая 2019 года Житель Елизово подозревается в причинении смерти по неосторожности

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя города Елизово. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, утром 2 мая 2019 года подозреваемый находясь на берегу озера Тихое в селе Николаевка Елизовского района, имея длительный опыт охоты, владея значительный период времени различными экземплярами охотничьего оружия, обладая навыками добычи уток, игнорируя Правила охоты, согласно которым с целью обеспечения безопасности при осуществлении охоты запрещается стрелять вдоль линии стрелков, предварительно не изучив сектор обстрела и не удостоверившись в отсутствии другого охотника на линии стрельбы перед производством выстрела, произвел один прицельный выстрел из охотничьего ружья с целью поразить утку, которая находилась в воздухе над озером, при этом 37-летний охотник находясь у него на линии огня, в положении сидя на корточках, начал вставать в полный рост, в результате чего подозреваемый поразил выстрелом 37-летнего мужчину в голову, от чего мгновенно наступила смерть последнего на месте происшествия.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 09:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости