Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

14 мая 2019 года Житель Вилючинска подозревается в покушении на изнасилование

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю по возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя ЗАТО город Вилючинск. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По версии следствия, в конце марта 2019 года подозреваемый, находясь в гостях в квартире у своей 36-летней знакомой, где находился по приглашению последней, получив от женщины отказ на вступление с ним в интимную близость, применив в отношении нее насилие в виде нанесения телесных повреждений, а также перекрытия дыхательных путей (носа и рта ладонью руки), в связи с тем, что женщина кричала и звала на помощь, повалил ее на диван и попытался изнасиловать, однако не довел свой преступный умысел до конца из-за оказываемого потерпевшей сопротивления, а также в связи с тем, что одна из соседок потерпевшей услышала крик женщины и постучала в дверь указанной квартиры.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 10:57 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости