Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 мая 2019 года В Кемеровской области житель Новоильинского района города Новокузнецка угрожал ножом сотрудникам полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 24- летнего жителя города Новокузнецка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

По версии следствия,13 мая текущего года в вечернее время сотрудники полиции получили сигнал о том, что рядом с жилым домом находится нетрезвый мужчина, проявляя агрессию, он размахивает в сторону прохожих ножом и ножницами. Полицейские, прибыв на место происшествия, попытались успокоить нарушителя, он стал замахиваться ножом и на них. Стражи порядка предупредили его, что будут вынуждены применить табельное оружие, и предложили отбросить в сторону опасные предметы. Однако гражданин продолжал вести себя агрессивно, тогда один из полицейских произвел предупредительный выстрел. Даже после этого злоумышленник продолжал угрожать ножом сотрудникам, в какой-то момент он побежал к месту скопления людей. После чего один из стражей порядка был вынужден применить табельное оружие, ранив его в ногу. Мужчина сел на землю, но продолжал высказывать угрозы, размахивая ножом.

Полицейские взывали «скорую помощь» и до приезда врачей уговаривали его отдать опасные предметы. Через некоторое время мужчина согласился выполнить требования, и он был госпитализирован. Следствию предстоит выяснить мотивы такого поведения и рассмотреть вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 12:31 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости