Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 мая 2019 года В Вурнарском районе двое местных жителей осуждены за незаконное лишение свободы двоих мужчин

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двум жителям Вурнарского района: молодому человеку и его знакомой в возрасте 24-х лет. Они признаны виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение двух лиц свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, 24-летний молодой человек также осужден за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно, а его знакомой – в виде 3 лет лишения свободы условно.

Следствием и Вурнарским районным судом установлено, что вечером 8 октября 2018 года злоумышленники приехали в гости к сестре осужденной в деревне Чирш-Хирлепы Вурнарского района, где стали употреблять спиртные напитки. Там между 24-летним молодым человеком и находившимся там же в гостях мужчиной возникла ссора, в ходе которой первый нанес второму два удара молотком по лицу, причинив открытый перелом нижней челюсти, что расценивается как вред здоровью средней тяжести. Когда потерпевший упал, злоумышленник нанес ему еще два удара ногой по туловищу и ноге. После этого в ходе продолжавшейся ссоры молодой человек вместе со своей знакомой привели потерпевшего к бане этого домохозяйства, где заперли его внутри, чтобы он не смог обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершенном в отношении него преступлении. К тому времени там уже находился дядя указанной девушки, который также употреблял с ними спиртные напитки и несколько ранее в состоянии алкогольного опьянения пришел туда сам и лег спать. Злоумышленники подперли дверь в баню снаружи партой так, чтобы ее было невозможно открыть, после чего покинули место преступления. Лишь утром 9 октября 2018 года мужчинам, незаконно лишенным свободы, после неоднократных попыток покинуть закрытую снаружи баню удалось это сделать, когда они навалились вдвоем своим весом на дверь и приставленную к двери парту удалось отодвинуть.

Причастность осужденных к инкриминированным деяниям подтверждается их показаниями, показаниями потерпевших, свидетелей, а также заключениями назначенных и проведенных по делу судебно-медицинских экспертиз.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости