Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 мая 2019 года В Тотемском районе следователи СК России завершили расследование уголовного дела по обвинению 29-летней женщины в причинении смертельной травмы знакомой

Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летней жительницы Тотемского района в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в период 06-16.01.2019 между находившимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемой и ее 30-летней знакомой в квартире их общего приятеля в г. Тотьме произошел конфликт. В ходе ссоры обвиняемая металлической сковородой и иными подручными предметами нанесла несколько ударов в область головы и ног потерпевшей. В результате тупой травмы головы и кровоизлияния женщина скончалась утром 21.01.2019 у себя дома.

В течение нескольких месяцев следователи тщательно разбирались во всех обстоятельствах произошедшего и причинах смерти 30-летней женщины, проведен обширный комплекс судебных экспертиз, а также очные ставки обвиняемой со свидетелями с целью устранения противоречий в их показаниях. Детально изучены обстоятельства последних дней жизни потерпевшей. Как выяснили следователи, обвиняемая в 2009 году уже привлекалась к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором Тотемского района направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости