Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 мая 2019 года Для детей сотрудников регионального следственного управления СК России проведена экскурсия в Национальном театре Республики Алтай

В Год Театра сотрудники следственного управления СК России по Республике Алтай совместно с работниками Национального театра имени П.В. Кучияка организовали экскурсию по театру.

В мероприятии приняли участие дети сотрудников управления самых разных возрастов. Сначала им рассказали об истории театра, а затем они заглянули в репетиционные залы, гримерки актеров, костюмерный цех, монтажные по свету и звуку. Во время экскурсии дети увидели, где изготавливаются декорации и костюмы к спектаклям, как накладывают грим. Ребятам рассказали о том, что в постановке спектакля задействовано огромное количество человек, среди которых столяры и плотники, костюмеры, мастер по изготовлению обуви, постижер (человек, ухаживающий за париками), ну и, конечно же, актеры и режиссеры.

В завершении экскурсии с детьми встретился актер театра Айдар Унатов, который рассказал им о своей профессии и рассказал о тайне некоторых постановочных трюков.

Детям очень понравилась экскурсия, они с радостью всматривались в каждый уголок театра и слушали всех его работников, принимавших участие в экскурсии.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 13:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости