Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 мая 2019 года В Горно-Алтайске осужден безработный местный житель, совершивший преступления из ревности

Собранные следственным отделом по г.Горно-Алтайск СК России по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего жителя г.Горно-Алтайска Дамира Сатунова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Как установлено следствием и нашло свое подтверждение в суде, 31 августа 2018 года в г.Горно-Алтайске Сатунов, взяв с собой пневматический пистолет и нож, отправился к другу своей бывшей девушки. Дождавшись, когда потерпевший выйдет из помещения магазина, в котором работал, подсудимый направил пистолет в область груди обидчика и нажал на курок, однако произошла осечка выстрела. Затем подсудимый нанес потерпевшему удар ножом в область грудной клетки, но молодой человек успел прикрыться рукой и убежать. Догнав его, злоумышленник нанес еще два удара ножом, которые потерпевшему удалось прикрыть рукой. Умысел на убийство Сатунов не смог довести до конца в связи с пресечением его действий посторонними лицами, а также своевременным оказанием медицинской помощи.

После этого Сатунов пришел домой к своей бывшей девушке, где угрожал ей убийством, однако был задержан сотрудниками полиции.

Единогласным вердиктом присяжных Сатунов признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений, судом ему назначено наказание в виде 6 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 13:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости