Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 мая 2019 года В Хабаровском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в оскорблении инспектора рыбоохраны

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 7 июня 2018 года сотрудники отдела организации государственного контроля, надзора и рыбоохраны Амурского территориального управления Росрыболовства проводили рейдовые мероприятия на территории Советско-Гаванского района. Возле реки Хадя они встретили группу рыбаков, у которых имелись резиновые лодки и сети. Инспекторы рыбоохраны потребовали от нарушителей прекратить противоправные действия, попытались изъять лодки и сети. Один из рыбаков, осознавая, что инспекторы находятся при исполнении своих должностных обязанностей, проявил агрессию, в грубой нецензурной форме оскорбил одного из них, а также повредил ножом лодки с целью недопущения их изъятия.

В ходе следствия мужчина дал признательные показания, раскаялся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Справка: за совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрены следующие виды наказаний: штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 17:31 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости