Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 мая 2019 года В Покрове следователь СК России оценивает обстоятельства получения травм ребенком при выпадении из окна

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту травмирования ребенка, выпавшего из окна.

Следствием установлено, что 13 мая 2019 года 2-летняя девочка, оставшись без присмотра и контроля взрослых, придвинула к окну табуретку, отодвинула горшок с цветком, который удерживал приоткрытое окно, забралась на подоконник, облокотилась на москитную сетку и выпала с высоты 3 этажа на землю.

Пострадавшего ребенка с травмой головы, множественными ушибами и ссадинами госпитализировали в ЦРБ города Петушки, где ей оказывается квалифицированное лечение и наблюдение врачей.

По данным следствия, девочка воспитывается в многодетной благополучной семье.

13 мая мама вышла из комнаты по домашним делам и не уследила за поведением маленькой дочки.

Учитывая все обстоятельства, следователь СК России во взаимодействии с органами системы профилактики органов полиции и местной администрации намерен принять меры профилактического воздействия в отношении родителей ребенка.

В текущем году уже зафиксировано три случая травмирования детей при выпадении из окна.

Следственное управление в очередной раз призывает родителей и лиц, их заменяющих, быть внимательными и бдительными, не оставлять детей без присмотра и контроля за их поведением.

Позаботьтесь об установке специальных средств защиты, фиксаторов, замков, которые уберегут малышей от выпадения из окна.

Подразделение - следственный отдел по Петушинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости