Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

07 мая 2019 года Студенты Байкальского государственного университета побывали в музее регионального следственного управления

Сотрудники отдела кадров и отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю организовали экскурсию по постоянно действующей выставке истории следственного управления для студентов юридического факультета Байкальского государственного университета.

На мероприятиии старший следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления Дмитрий Молчанов рассказал ребятам об истории создания следственных органов, о трудностях в работе, с которыми сталкиваются следователи и следователи-криминалисты.

Председатель Забайкальской краевой общественной организации «Союз ветеранов следствия» Сергей Сергеевич Горчуков рассказал о ветеранах следствия, на примерах из собственной практики рассказал будущим юристам об особенностях работы следователя.

Студенты осмотрели представленные на выставке экспонаты, связанные с деятельностью сотрудников органов следствия, фотографии из жизни коллектива следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю.

Руководитель отдела кадров следственного управления полковник юстиции Елена Мизина отметила значимость мероприятия для патриотического воспитания студентов, а также выразила надежду, что встреча с ветеранами следствия и действующими сотрудниками следственного управления поможет будущим юристам определиться с выбором своей будущей профессии.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 16:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости